Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Сыктывкар и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Новая школа в сыктывкарской Орбите станет профильной

В этом году в микрорайоне Орбита начнется строительство новой школы, в классах которой будет вестись профильная подготовка учеников. Об этом на прямой линии 15 августа рассказала заместитель главы администрации Сыктывкара Анна Ручка.

Четырехэтажная школа будет построена в районе одного из корпусов Сыктывкарского госуниверситета в Орбите, который в народе называют химбилом. Она рассчитана на 1200 мест.

На разработку проекта строительства из бюджета Сыктывкара было выделено 15 миллионов рублей. Общая стоимость строительства предположительно составит один миллиард рублей. В этом году на строительство потратят 150 миллионов. В школе будет два больших и один малый спортзал, а на близлежащей территории – стадион. Напомним, что ранее сообщалось, что возведение здания начнется в 2014 году.

«Эта школа не будет привязана к Орбите, Затону или другому району города, в ней смогут учиться жители всего Сыктывкара. Это будет особая школа новой формации — профильная. У детей будет возможность пойти в тот класс, куда им захочется, и получить образование по разным профилям. Кроме того, это учебное заведение поможет снять некоторую напряженность с нехваткой ученических мест в городе», — прокомментировала А.Ручка.

Ребенок сможет переходить из класса в класс беспрепятственно, пока не подберет для себя наиболее интересное направление обучения — педагогическое, техническое, гуманитарное или другое.

Напомним, что в этом же микрорайоне до 2015 года также появятся два детских сада.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Сыктывкар и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.